Ситуацию контролирует транспортная прокуратура.
17 сентября задержан вылет из Перми борта до Нового Уренгоя. В пресс-службе транспортной прокуратуры сообщили, что это связано с поздним прилетом воздушного судна в краевую столицу.

Время вылета по расписанию составляло 11 часов 45 минут, оно сместилось на 16 часов 10 минут. В транспортной прокуратуре отметили, что предоставление услуг пассажирам, предусмотренных Федеральными авиационными правилами, находится на контроле транспортной прокуратуры.
Помимо этого согласно онлайн-табло аэропорта Большое Савино задержаны прилеты по направлениям Нижневартовск-Пермь (с 7.20 перенос на 12.18 часов), Махачкала-Пермь (с 12.30 перенос на 12.36 часов), из Нового Уренгоя (с 14.30 на 18.40), из Новосибирска (с 17.00 перенос на 18.25) и из Сочи (с 18.15 перенос на 18.50).
Ранее мы сообщали, что в пермском транспорте планируют ввести оплату проезда через СМС.