spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Глава Перми проинспектировал благоустройство в Дзержинском районе

В рабочем выезде Эдуард Соснин посетил дворы и спортивную школу, ориентируясь на обращения жителей.

Глава Перми Эдуард Соснин совершил рабочий выезд в Дзержинский район. Выезд прошел в формате, который предполагает решение проблем по запросам жителей. Основное внимание было уделено состоянию дворовых территорий и объектов социальной сферы.

Эдуард Соснин осмотрел дворы на проспекте Парковом, дома 30/1 и 40а, где по муниципальной программе отремонтировали проезды, тротуары и обустроили парковку. В этом году в районе работы завершены по трем адресам, на двух объектах они продолжаются.

Далее глава города посетил спортивную школу «Киокушинкай». В ней занимаются более полутора тысяч детей. За последние годы в здании заменили систему отопления, отремонтировали кровлю и коридоры, обновили оборудование и спортивное покрытие. Пятьдесят семь воспитанников школы сейчас входят в состав сборных России.

Завершился выезд осмотром аллеи напротив фабрики «Гознак». На ней обустроили пешеходную зону с местами отдыха, установили освещение и арт-объект, а еще озеленили территорию. Глава поручил подстричь траву на газонах и изучить вопрос добавления света. Ремонт этой территории был выполнен при поддержке предприятия.

Ранее глава Перми Эдуард Соснин провел инспекционные выезды в Ленинский, Индустриальный, Свердловский, Мотовилихинский, Орджоникидзевский и Кировский районы.

Ранее портал v-kurse.ru сообщал о том, что в выходные в Пермь прибудет Поезд Победы «Молотов».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Эксперты рассказали, когда в Прикамье пройдет первый снег

Значительное похолодание ожидается с 25 сентября

На СВО погиб пулеметчик штурмовой роты из Прикамья

Прощание с воином состоится 18 сентября в селе Ножовка

Торговый центр «Универсам» в Перми сменил собственника

Объект на улице Борчанинова перешел к пермскому девелоперу Дмитрию Вдовину