spot_imgspot_imgspot_img

Для пенсионеров и инвалидов Прикамья будут по-новому считать компенсации за капремонт

Речь идет о нормативе площади для семьи из двух человек.

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин внес на рассмотрение Законодательного собрания региона законопроект, предусматривающий изменения в подсчете компенсаций за капитальный ремонт для неработающих пенсионеров и инвалидов.

Согласно предложенной инициативе, для семей из двух человек показатель норматива площади планируется устанавливать индивидуально на каждого собственника жилого помещения. Таким образом будет достигнута корректность расчетов. Предложение принято депутатами в первом чтении на пленарном заседании, которое состоялось 18 сентября.

В пресс-службе регионального парламента напомнили, что в том случае, если в совместно проживающей семье граждане являются неработающими пенсионерами, достигшими 70 лет, или неработающими инвалидами I и II групп, они имеют право на 50-ти процентную компенсацию. В заявлении жители могут сами выбрать форму: выплата денежных средств на счет после полной оплаты квитанции за капремонт, либо уменьшение суммы оплаты.

Ранее мы сообщали о предложении переименовать несколько населенных пунктов Прикамья, которое поддержали краевые парламентарии.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Пермский военнослужащий удостоен медали за участие в СВО

Церемония награждения состоялась с участием представителей краевых властей

Двое жителей Прикамья предстанут перед судом по делу об убийстве, совершенном десять лет назад

Уголовное дело после повторного расследования направлено в суд

На пожаре в поселке Юго-Камский погиб мужчина

Силы МЧС ликвидировали возгорание на площади 76 квадратных метров

В центре Перми закроется «Китайская столовая»

Заведение на Ленина прекратит работу после 14 февраля