spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дмитрий Махонин официально вступил в должность губернатора Пермского края

Торжественная церемония инаугурации прошла в Перми.

Сегодня, 18 сентября, состоялось официальное вступление в должность губернатора Пермского края Дмитрия Махонина.

«Вступая в должность губернатора Пермского края, клянусь: при выполнении своих полномочий высшего должностного лица Пермского края уважать и охранять права и свободы человека и гражданина. Соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Пермского края. Защищать и отстаивать интересы Пермского края в Российской Федерации и за ее пределами. Способствовать становлению и развитию гражданского общества. Клянусь достойно и верно служить народу. Доверенную мне власть употребить во благо доверенного мне родного края»,— произнес присягу Дмитрий Махонин.

Дмитрий Махонин принес присягу на Конституции Российской Федерации и Уставе Пермского края. Этот акт символизирует начало его новой каденции на посту главы региона. Мероприятие посетили государственные и общественные деятели.

Ранее портал v-kurse.ru сообщал о том, что пермские энергетики готовы приступить к запуску отопления в Перми 22 сентября.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Магнитная буря накроет Прикамье в ночь на понедельник

Геошторм продлится несколько часов

В деревне под Кунгуром зафиксировали африканскую чуму свиней

Всех животных в частном хозяйстве уничтожили, их туши сожгли для предотвращения распространения вируса

В Кочевском округе простятся с земляком, погибшим на СВО

Гражданская панихида по Михаилу Галкину пройдет в селе Пелым

В Перми вновь назвали новорожденного Добрыней Никитичем

Это уже восьмой ребёнок с таким именем, зарегистрированный в ЗАГСе Мотовихинского района