spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пермской школе у ученика в рюкзаке загорелся телефон

Пришлось вызвать пожарных. 

В пермском лицее №5 по улице Черняховского произошел пожар. Причиной стал загоревшийся телефон в рюкзаке. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Пермскому краю.

«Сообщение о пожаре поступило 18 сентября в 10:57. На место происшествия незамедлительно выехали 4 сотрудника и 1 единица техники», — пояснили в ведомстве.

Когда пожарные прибыли, то выяснили, что в кабинете на первом этаже загорелся телефон, который был в рюкзаке ученика.

Предварительная площадь возгорания составила десять квадратных сантиметров — по размеру телефона.

Пострадавших и погибших нет. Еще до прибытия пожарных самостоятельно эвакуировались 25 человек, из которых 24 — дети.

Предварительной причиной пожара назвали неисправность телефона.

Чтобы избежать подобных случаев в Главном управлении МЧС России по Пермскому краю напоминают, что предпочтительно использовать оригинальные зарядные устройства, избегать перегрева устройства и обращаться в сервис при появлении неисправностей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Дмитрий Махонин оценил качество капитальных ремонтов в трех пермских школах

Учреждения были модернизированы в прошлом году в рамках национального проекта

Пермская таможня подала в суд иск на прикамца за неуплату более 1,4 млн рублей в качестве утильсбора

Задекларированные для личного пользования машины были проданы менее чем через месяц после ввоза в страну

В Бангладеш отправили 30 тысяч тонн пермского калия для поддержки сельского хозяйства

Церемония передачи гуманитарного груза состоялась 19 января в Дакке

Топ-менеджер из Беларуси возглавил филиал крупной химической компании Прикамья

В его обязанности будет входить операционная эффективность, промышленная безопасность, оценка качества продукции, а также выполнение плановых показателей