spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермячку будут судить за многомиллионный ущерб, нанесенный бюджету Прикамья

Она разработала мошенническую схему по получению социальных выплат.

В Перми в Ленинском районном суде рассмотрят дело о мошенничестве в крупном размере. Преступную схему разработала бывшая сотрудница территориального отдела ГКУ «Центр социальных выплат и компенсаций Пермского края» и два жителя Перми. Подробности сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Женщина пользовалась своим служебным положением, искала граждан, желающих оформить социальные выплаты, часть из которых, после их получения, требовалось перечислять на указанные подельниками счета в качестве вознаграждения за помощь в решении юридических вопросов.

Женщина вносила в информационную систему недостоверные сведения о наличии у людей права на компенсацию за оплату жилых помещений и коммунальных услуг. Далее на основании этих данных несколько пермяков незаконно получили выплаты. Махинации подельники проводили на протяжении трех лет.

В прокуратуре сообщили, что в результате преступных действий сумма ущерба бюджету Пермского края составила более 13 миллионов рублей.

Ранее мы сообщали о задержании гражданина одной из стран Средней Азии, который подозревается в разбойном нападении на пермячку.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В медучреждения Прикамья в прошлом году по программе «Земский доктор/фельдшер» пришли работать более 170 специалистов

Программа направлена на обеспечение доступности медицинской помощи для всех жителей региона

В Прикамье запретили движение по ранее открытой ледовой переправе

Она находится в Косинском муниципальном округе