spot_imgspot_imgspot_img

Пермячку будут судить за многомиллионный ущерб, нанесенный бюджету Прикамья

Она разработала мошенническую схему по получению социальных выплат.

В Перми в Ленинском районном суде рассмотрят дело о мошенничестве в крупном размере. Преступную схему разработала бывшая сотрудница территориального отдела ГКУ «Центр социальных выплат и компенсаций Пермского края» и два жителя Перми. Подробности сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Женщина пользовалась своим служебным положением, искала граждан, желающих оформить социальные выплаты, часть из которых, после их получения, требовалось перечислять на указанные подельниками счета в качестве вознаграждения за помощь в решении юридических вопросов.

Женщина вносила в информационную систему недостоверные сведения о наличии у людей права на компенсацию за оплату жилых помещений и коммунальных услуг. Далее на основании этих данных несколько пермяков незаконно получили выплаты. Махинации подельники проводили на протяжении трех лет.

В прокуратуре сообщили, что в результате преступных действий сумма ущерба бюджету Пермского края составила более 13 миллионов рублей.

Ранее мы сообщали о задержании гражданина одной из стран Средней Азии, который подозревается в разбойном нападении на пермячку.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В центре Перми закроется «Китайская столовая»

Заведение на Ленина прекратит работу после 14 февраля

На севере Прикамья простятся с военнослужащим, погибшим в зоне СВО

Житель Юрлинского района Вячеслав Братчиков погиб при выполнении задач в ходе специальной военной операции

Кафе «Пэпэ» на улице Чернышевского в Перми прекратит работу

Заведение проработало в Перми чуть больше полугода