spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье возведут новый модульный причал за 62,2 млн рублей

Он будет обустроен до конца сентября 2026 года в поселке Ильинский.

В Прикамье на строительство нового модульного причала для круизных и пассажирских судов выделили 62,2 млн рублей. Объект будет находиться в поселке Ильинский. Контракт, судя по информации сайта ГосЗакупок, заключен с Чкаловской судоверфью.

Согласно проекту, срок начала работ по возведению причала – с 20 марта 2026 года, объект должен быть готов к 30 сентября того же года. Причал должен обеспечивать посадку и высадку пассажиров с прогулочных двух и трехпалубных круизных и пассажирских судов. Максимальное число посетителей сооружения – 150 человек.

Ранее специалисты Пермской судоверфи построили причал в Соликамске. 12 июля текущего года здесь впервые за 30 лет пришвартовался круизный теплоход.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми отремонтировали улицы Ленина и Космонавта Леонова

Ремонт проводился по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным

В Прикамье ищут подрядчика для восстановления двух дебаркадеров

На реконструкцию исторических речных объектов из бюджета направят почти 100 миллионов рублей

Практики библиотек и домов культуры Прикамья вошли в список лучших в стране

Среди победителей конкурса, проведённого по нацпроекту «Семья», сразу четыре учреждений региона

На фестивале «Флаэртиана» представят «фильмы-портреты» об СВО

Специальные показы пройдут в Перми 24 и 25 сентября