Специалисты отрабатывают алгоритмы действий при возможных инцидентах с дронами.
На территории Пермского края 24 сентября стартовали плановые учения «Беспилотная опасность». По информации министерства территориальной безопасности Пермского края, мероприятия направлены на отработку взаимодействия служб при возникновении угроз с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Учения начались в 08:00 и проводятся согласно утвержденному графику. Их основная задача — проверить готовность сил и средств к реагированию на потенциально опасные ситуации, связанные с применением беспилотников.
Жителям Пермского края рекомендовано сохранять спокойствие и не поддаваться панике в случае наблюдения за действиями участников учений. Все мероприятия проводятся с соблюдением необходимых мер безопасности.
Ранее портал v-kurse.ru сообщал о том, что в Прикамье объявили срочный сбор на поиски пропавшей пенсионерки.