spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье судебные приставы закрыли придорожные кафе на трассе Пермь — Березники

И еще одно кафе в селе Сива. 

Проверку на соответствие санитарным нормам не прошли кафе «Спартак» в селе Сива, а также придорожные кафе «Озеро» и «Люси» на трассе Пермь-Березники в Добрянском муниципальном округе. Во всех этих заведениях были выявлены нарушения, угрожающие жизни и здоровью посетителей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Пермскому краю.

В ходе проверки в кафе «Спартак» выяснилось, что индивидуальный предприниматель хранил продукты без маркировки. Кроме того, в заведении отсутствовали локальные вытяжные системы вентиляции и раковины для мытья рук. Помещения требовали ремонта, о чем свидетельствовали трещины и сколы на плитке, отслоение краски на стенах и пятна на потолке.

В придорожных кафе проверяющие обнаружили нарушения в водоснабжении. Вода, используемая в кафе, поступала из скважин и не проходила контроль качества.

Суд признал индивидуальных предпринимателей виновными и назначил наказание в виде приостановления деятельности. Кафе «Спартак» закрыто на 60 суток, а придорожные заведения в Добрянском округе — на 45 суток.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

На севере Прикамья простятся с военнослужащим, погибшим в зоне СВО

Житель Юрлинского района Вячеслав Братчиков погиб при выполнении задач в ходе специальной военной операции

Кафе «Пэпэ» на улице Чернышевского в Перми прекратит работу

Заведение проработало в Перми чуть больше полугода

На подъездных путях станции Яйва сошел с рельсов подвижной состав

Транспортная прокуратура проводит проверку