spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Поезд Победы «Молотов» завершит свою работу в Пермском крае

Последней точкой станет Соликамск.

Уникальный «Поезд Победы «Молотов», приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, завершает свою работу в Пермском крае. В эти выходные, 27 и 28 сентября, он прибудет в город Соликамск, который станет финальной станцией в 2025 году.

Жители и гости Соликамска получат последнюю возможность посетить выставочно-лекционный комплекс, который подробно освещает историю развития промышленности региона в годы войны. Комплекс также наглядно демонстрирует тяжелые условия, в которых проходили операции, и служит важным источником информации о подвиге прикамского народа, сохраняя память о мужестве и стойкости тех, кто трудился как на фронте, так и в тылу.

Так, 27 сентября поезд будет открыт для посещения с 9:00 до 18:00, с перерывом с 14:00 до 16:00, однако экскурсии продолжатся без остановки.

28 сентября с 9:00 до 15:00 все желающие смогут осмотреть уникальный выставочно-лекционный комплекс как снаружи, так и внутри вагонов. Посетители смогут записаться на экскурсии во время работы поезда в Соликамске или посетить его в свободном режиме (по живой очереди). Экспозиции внутри вагонов будут сопровождаться аудио-комментариями.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Губернатор Прикамья рассказал об итогах двух дней работы на международной выставке ADIPEC

В частности, прошло обсуждение с министром энергетики Узбекистана дорожной карты и переговоры с представителями стран Персидского залива и Индонезии

В Прикамье ожидается интенсивный снегопад и усиление порывов ветра

О неблагоприятных погодных условиях предупредили в краевом МЧС

На водоемах Прикамья сформировался первый тонкий лед

Минимум на трех метеостанциях прошлой ночью зафиксировали температуру ниже -15 градусов

На этой неделе пермяки смогут увидеть Бобровую луну

Спутник Земли станет виднее на восемь процентов