Все они пришли на замену транспорта, который уже отслужил пятилетние контракты в краевой столице.
Парк пермского общественного транспорта пополнился 30-ю новыми автобусами. Они поступили в город по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» и уже начали выходить на маршруты, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Новые автобусы большого и малого класса пришли на смену транспорту, который отработал по пятилетним контрактам. Ранее в Пермь уже поступили 8 новых машин, а на этой неделе парк увеличился еще на 30 единиц.
Часть автобусов уже начала перевозить пассажиров. С завтрашнего дня новые машины начнут работать на маршрутах №79 «Микрорайон Новый Крым — Пермский педагогический колледж,№66 «Светлогорская улица — Микрорайон Налимиха», №45 «Микрорайон Крохалева — Улица Мильчакова», №55 «Планета — Микрорайон Архиерейка».
Поставка осуществляется по программе льготного лизинга. В начале следующего года новые автобусы также планируется направить на маршруты в Березниках и Чайковском.
Ранее портал v-kurse.ru сообщал о том, что стали известны самые проблемные маршруты общественного транспорта Перми.