Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Депутат Госдумы одобрила акцию по отказу от вейпов в пермской школе

30.09.2025    16:18
Автор: Ульяна Бажанова
Она назвала это способом коммуникации с молодежью
Депутат Госдумы одобрила акцию по отказу от вейпов в пермской школе
Фото: Школа Мастерград/VK

Она назвала это способом коммуникации с молодежью.

Депутат Государственной Думы Екатерина Харченко в интервью изданию «Газета.ru» одобрила акцию педагогов пермской школы, которые побудили школьников сдавать вейпы. Парламентарий сказала, что это креативно и способ коммуникации с молодежью.

Акция, фотография с которой была сначала опубликована в группе школы в сети VK, а потом разошлась по пермским пабликам, заключается в том, что за сдачу вейпа ученикам «Мастерграда» обещан сертификат на пятерку по физкультуре.

В группе школы указано, что также в рамках акции запланированы тематические занятия по предотвращению курения среди подростков. Уроки проведут в 5-11 классах. В рамках акции образовательное учреждение сотрудничает с компанией по утилизации вейпов.

Ранее мы писали, что в Прикамье планируют полностью запретить продажу вейпов.

Самое читаемое

Не пропустите