spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Березниках задержана группа молодых людей, подозреваемых в угонах автомобилей

Злоумышленники угнали три машины, повредив замки зажигания.

В Березниках возбуждено уголовное дело против троих молодых людей, подозреваемых в серии угонов автомобилей. Один из фигурантов — несовершеннолетний, сообщили к СУ СК России по Пермскому краю.  

Инциденты произошли в ночь с 14 на 15 июля 2025 года. Группа лиц без цели хищения незаконно завладела автомобилями «ВАЗ 2104», «Шевроле Нива» и «Рено Логан», припаркованными у жилых домов. Злоумышленники выбивали стекла и заводили машины, замыкая электропроводку. После коротких поездок они бросали транспортные средства и скрывались.  

Личности подозреваемых установили сотрудники ОМВД России «Березниковский» по горячим следам. В ближайшее время им предъявят обвинения по ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем группой лиц по предварительному сговору).  

Следователи допрашивают очевидцев, осматривают автомобили и видеозаписи с камер наблюдения. Назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается.

Ранее портал v-kurse.ru сообщал о том, что житель Нытвы ограбил собутыльницу-инвалида, попросившую у него помощи.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости