spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми пожарные спасли женщину из горящей квартиры

Возгорание произошло в многоэтажном доме на Красновишерской улице

В Перми на улице Красновишерская произошел пожар в квартире на двенадцатом этаже жилого дома. Пожарные спасли одну женщину с помощью спасательного устройства.

«До приезда бригады скорой медицинской помощи, врачом 8 специализированной пожарно-спасательной части пострадавшей оказана первая помощь. Женщина госпитализирована. Самостоятельно эвакуировались 300 человек, в т.ч. 40 детей»,— сообщили в краевом МЧС.

Сообщение о возгорании поступило 2 октября в 20:47. На место вызова направили 33 сотрудника и 8 единиц техники. Прибывшие пожарные обнаружили открытое горение в квартире и плотное задымление в подъезде на верхних этажах. Остальные жильцы дома самостоятельно вышли на улицу.

Площадь пожара составила около 5 квадратных метров. Сейчас открытое горение ликвидировано, пожар локализован. Сотрудники МЧС проводят проверку для установления причины возгорания. Информация уточняется.

Ранее мы писали о том, что четверо пермяков предстанут перед судом за вымогательство в Краснокамске.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости