spot_imgspot_imgspot_img

Названы самые загруженные дорожные развязки Перми

В тройку вошли сразу два участка дороги Стахановская – Чкалова – Ива.

Специалисты ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Пермского края» по просьбе v-kurse.ru определили самые загруженные дорожные развязки краевой столицы. Подсчет трафика на перекрестках Перми осуществлялся посредством специализированного программного обеспечения.

Среднесуточный трафик на перекрестке улиц Попова и Монастырская у Коммунального моста составляет 38 тысяч транспортных средств. Это седьмой результат в рейтинге самых загруженных развязок в краевой столице.

Строчкой выше расположилась площадь Гайдара. Среднесуточно через нее проходит 44,2 тысячи автомашин. Почти на 5 тысяч автомобилей больше ежедневно проезжают по площади у Центрального колхозного рынка – 49 тысяч. Среднесуточная нагрузка на развязку шоссе Космонавтов – Промышленная – Оверятская составляет 52 тысячи автомобилей.

В тройке самых загруженных вошли сразу два участки дороги Стахановская – Чкалова – Ива. Перекресток Чкалова с Героев Хасана ежедневно проходит почти 58 тысяч автомобилей. Через два квартала, на перекрестке этой магистрали с Куйбышева загруженность еще выше – 65,4 тысячи автомобилей.

Наконец, самой загруженной в Перми стала дорожная развязка у Гознака. Пересечения шоссе Космонавтов, Подлесной, Советской Армии и Малкова среднесуточно проходит более 68,4 тысяч автомобилей.

Отметим, что в Центре безопасности дорожного движения Пермского края перекресткам с повышенной интенсивностью уделяется особое внимание. Все светофоры на этих пересечениях подключены к автоматизированной системе управления дорожного движения (АСУДД). Фазы светофоров настраиваются по-разному в зависимости от времени суток: например, в утренний час пик приоритет настроен на въезд транспорта в центр города, в вечерний – наоборот. В случае возникновения заторов и других непредвиденных ситуаций операторы центра при необходимости вручную управляют светофорами для наиболее эффективной проходимости перекрестков. Всего к системе АСУДД подключено более 260 светофоров.

Ранее портал v-kurse.ru сообщал, какие маршруты общественного транспорта в Перми стали самыми загруженными в 2025 году.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Горнозаводске заваленных снегом подростков спас прохожий

Глава округа рассказал подробности происшествия

Две железнодорожные станции Прикамья стали рекордсменами по высоте снежного покрова

На них после волны февральских снегопадов образовался слой высотой выше одного метра

В Перми неизвестные угрожают матери солдата расправой после того, как она не поверила в его смерть

Сообщения о смерти сына и дальнейшие угрозы физической расправой поступили женщине через мессенджер