Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В крупном городском округе Пермского края загорелся цех по переработке пластика

06.10.2025    16:35
Автор: Полина Анкушина
Площадь пожара составила сто квадратных метров
В крупном городском округе Пермского края загорелся цех по переработке пластика
Фото: В курсе.ру

Площадь пожара составила сто квадратных метров.

В поселке Прикамский Чайковского городского округа (Пермский край) загорелись промышленные площади компании «Чайковский пластик» по ул. Солнечная, 1а. О пожаре сначала сообщили местные жители в соцсетях, а позже информацию подтвердили в ГУ МЧС России по Пермскому краю.

«Сообщение о пожаре поступило 6 октября в 19 часов 30 минут. По прибытии к месту вызова первых подразделений пожарной охраны происходило горение кровли компании», — пояснили в ведомстве.

Сейчас спасатели локализовали пожар. Предварительная площадь пожара составляет сто квадратных метров. По информации краевого МЧС, угрозы распространения огня нет. Огонь тушат 20 пожарных и пять единиц техники.

Согласно уточненной информации, предварительной причиной пожара может быть недостатки в конструкции, изготовлении и монтаже производственного оборудования, а именно неисправность вентиляции в здании.

До прибытия пожарной охраны самостоятельно эвакуировались пять человек, пострадавших не зафиксировано. Пожар ликвидирован.

Сейчас проводится проверка, дознаватель МЧС России устанавливает обстоятельства и причину возгорания.

Самое читаемое

Не пропустите