spot_imgspot_imgspot_img

Пермский водитель автобуса осужден за жестокое избиение пьяного пассажира

Мужчина получил несколько переломов ребер и разрыв легкого.

Житель Перми обратился в краевой суд с требованием обжаловать приговор водителю автобуса, серьезно избившего его. Мужчина получил два года условного заключения и обязанность по выплате 300 тысяч рублей компенсации за семь сломанных ребер и разрыв легкого.

В пресс-службе краевого суда рассказали, что инцидент произошел в начале 2025 года на автостанции в Перми. Пьяный потерпевший попытался сесть без билета в междугородний автобус. Посадку ему не разрешили и тогда он не строил скандал, мешая занять свои места другим пассажирам.

Волитель автобуса предпринял попытку успокоить буйного мужчину. Он нанес ему несколько серьезно ударив, приведших к тяжкому вреду здоровья.

Суд первой инстанции признал водителя виновным, однако избитый пассажир посчитал наказание слишком мягким. Однако краевой суд не изменил решение, так как конфликт начался именно из-за пострадавшего.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Пермяка лишили водительских прав почти на шесть лет за повторную езду в нетрезвом виде

Помимо этого ему присудили выполнение принудительных работ на срок 2 года и 4 месяца

В Оханском округе простятся с погибшим бойцом СВО

Его не стало 12 февраля текущего года

В пермском аэропорту сообщили о задержке рейсов из Нарьян-Мара и Казани

Прибытие самолетов состоится на насколько часов позже