Всех животных в частном хозяйстве уничтожили, их туши сожгли для предотвращения распространения вируса.
В одной из деревень Кунгурского округа произошла вспышка африканской чумы свиней. Как сообщает perm.kp.ru, в частном хозяйстве погибли около десяти животных, а остальных уничтожили специалисты.

Владелица хозяйства сначала закопала погибших свиней. Соседи сообщили об этом в контролирующие органы. Специалисты провели экспертизу, которая подтвердила наличие опасного вируса.
После этого всех оставшихся в хозяйстве свиней застрелили. Туши животных уничтожили путем сжигания в глубокой яме с последующей обработкой участка.
В региональном министерстве агропромышленного комплекса пока не прокомментировали ситуацию. Специалисты напоминают, что африканская чума свиней не опасна для людей, но может нанести серьезный ущерб животноводству. Вирус погибает при термической обработке мяса.
Ранее портал v-kurse.ru сообщал о том, что в Верещагино будут судить семейную пару за вооруженный грабеж.