Организатору и семерым водителям назначили денежный штраф.
В Перми суд вынес приговор участникам организованной группы, среди которых была одна женщина, за организацию занятий проституцией. Преступление было раскрыто сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Пермскому краю. Арест членов банды был произведен в апреле прошлого года при поддержке региональной Росгвардии.

По данным следствия, во главе схемы стоял 29-летний пермяк. Весной 2022 года он нашел водителей, которые должны были принимать заказы от клиентов, доставлять девушек, предоставляющих интимные услуги за деньги, выплачивать им заработок после окончания «смены» и передавать выручку организатору либо наличными, либо на банковский счет. Встречи с клиентами проходили по адресам, которые указывали заказчики: в саунах, банях и гостиницах.
Во время обыска квартиры организатора, сотрудники полиции нашли 1 миллион 800 тысяч рублей наличными, которые, как предполагается, были заработаны незаконным путем, а также мобильные телефоны и сим-карты. Оперативники обнаружили еще один телефон, который жена главного обвиняемого попыталась выбросить в окно. Этот телефон, блокнот с именами девушек и другие улики стали основой обвинительного заключения, составленного следователем.
Участники группы привлекли не менее 20 девушек для занятия проституцией, в отношении которых составлены административные протоколы. Водители и организатор предстали перед судом. Им назначили наказание в виде штрафов — по 300 тысяч рублей. Суд также принял решение о конфискации почти двух миллионов рублей, на которые был наложен арест, в пользу государства.