spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае благоустроили более 60 общественных пространств

Новые зоны отдыха появились в Юге, Полазне, Рябинино, Чернушке и Осе в рамках национального проекта.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале сообщил о масштабной работе по созданию комфортных мест для отдыха в муниципалитетах. В текущем году в регионе завершили благоустройство ряда общественных территорий, включая набережные, скверы и площади.

По словам главы региона, в поселке Юг Пермского округа преобразили набережную пруда, где теперь есть пешеходные дорожки, ротонда и теневые навесы. 

В поселке Полазна Добрянского округа обновили сквер «Белкин лес», создав беговую трассу и зону отдыха с качелями. 

В Чердынском округе, в поселке Рябинино, завершили второй этап работ на набережной реки Вишеры: обустроили тротуарные дорожки, установили современное освещение и видеонаблюдение. Первый этап был выполнен в прошлом году, тогда же появились видовая фотозона и ротонда. 

Также преобразились Вокзальная аллея в Чернушке, где установили лестницы, пандусы и ограждение, и Ярмарочная площадь в Осе, которую оборудовали для детского досуга песочницами, игровыми комплексами и уличными шахматами. 

Все эти проекты стали победителями народного голосования. Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», по которому в этом году планируется благоустроить свыше 60 общественных пространств по всему краю.

Ранее портал v-kurse.ru сообщал о том, что губернатор Прикамья встретился с представителями ветеранского движения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Власти Пермского округа опровергли слухи о строительстве кладбища в Жебреях

Оказалось, что сейчас идет оформление уже существующего кладбища

В Перми осудили членов преступной банды за мошенничество в автостраховании

В результате их действий преступный доход составил более 2,4 миллиона рублей