spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Основательница Wildberries Татьяна Ким прибыла в Пермь с рабочим визитом

В частности обсуждали строительство нового распределительного центра.

Основательница Wildberries Татьяна Ким посетила Пермь. По информации «В курсе.ру» она вместе с губернатором Дмитрием Махониным примет участие в открытии федерального проекта «Платформа роста».

Как стало известно порталу, Пермский край выбрали для открытия проекта не случайно. За восемь месяцев 2025 года объем онлайн-продаж в Пермском крае составил 45,6 млрд рублей, что на 34% выше показателя прошлого года. Чаще всего пермяки заказывают одежду и обувь (27% от общего объёма), наиболее динамично растут сегменты книг (+100%) и автотоваров (+117%).

Также на встрече с губернатором Ким обсудит строительство распределительного центра. В настоящее время компания приступила к строительным работам. Проект получил статус приоритетного, что позволит применить льготу по налогу на имущество и рассчитывать на административную поддержку региона.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В долинах рек Данилиха и Егошиха обустроят еще несколько пешеходных зон

Проекты станут частью «Зеленого кольца» города

В 2026 году в Перми модернизируют еще 16 библиотек

В корпусах появятся интерактивные доски, игровые пространства творческие лаборатории