spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Около 30% абитуриентов приехали в пермские вузы из других регионов

Власти отмечают рост интереса среди молодежи к высшему образованию.

По итогам приемной компании в высшие учебные заведения Перми на одно место было подано в среднем 12,4 заявления. Тогда как год назад эта цифра составляла 8,9 заявлений. Такие данные на заседании правительства Прикамья 15 октября озвучила министр образования Раиса Кассина.

Министр также отметила, что среди пермских студентов очень много приезжих ребят. Примерно 30% заявлений в пермские вузы подали уроженцы других регионов. При этом наибольший интерес вызывают медицинские направления, информационные системы и геология.

Добавим, что сейчас в Пермском крае работает 10 вузов и 11 филиалов вузов. В этом году в общей сложности они предоставили для абитуриентов около 7000 студенческих мест на первых курсах.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Спасатели освободили женщину из-под автомобиля в Кунгуре

Пострадавшая в результате ДТП на улице Воровского не получила травм и была отпущена медиками домой

В Пермский округ привезли останки без вести пропавшего в 1942 году бойца

Участники Вологодского поискового отряда обнаружили их вблизи деревни Васильевщина Новгородской области

Активисты села в Краснокамском округе собрали 10 тонн груза для бойцов СВО

Машина уже выехала из Прикамья к местам назначения

В Краснокамске перед судом предстанет вор-романтик

Чтобы удивить девушку, он взял, не оплатив, эквадорские розы из двух магазинов