spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермская дворняжка получила швейцарский паспорт

Документ на собаку выдали по прибытии в страну.

Пермская дворняжка Шанти, которую жительница краевой столицы взяла в приюте, получила швейцарский паспорт. О необычной истории узнали журналисты perm.kp.ru. Оказалось, что в стране действует закон об обязательной регистрации животных. Поэтому на собаку выдали паспорт, а у ее хозяйки – только вид на жительство.

Переезд Шанти в Швейцарию связан с тем, что ее хозяйка Наталья Соловьева вышла замуж за швейцарца и приняла решение жить на родине мужа. Для переезда собаки супруги обратились в специальную фирму. За 100 тысяч рублей пермская дворняжка совершила путешествие на поезде до Москвы, потом самолетом до Калининграда. Затем ее на машине везли через Польшу до Мюнхена. Из этого города Шанти забрал супруг пермячки и доставил в Швейцарию. Наталья рассказала, что собака оказалась в стране раньше ее на месяц.

Ранее мы писали о возможности для всех желающих прикамцев сделать фото на аналоге Железного трона из популярного сериала.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Пермский сайт «Город доблести» посетило более десяти тысяч человек

Портал был создан в рамках просветительско-патриотического мультиформатного проекта

В Перми состоится выставка-форум «Здравоохранение Прикамья. Медфарм»

В рамках деловой программы запланировано 50 мероприятий

Экс-главврач в Пермском крае обвиняется во взятке особо крупного размера

Бывшему руководителю медучреждения инкриминируют получение жилого дома и земельного участка стоимостью свыше 17 млн рублей