spot_imgspot_imgspot_img

Из Перми в Запорожскую область отправили крупную партию гуманитарного груза

Формирование гумпомощи состоялось на базе общественного центра «Стахановец».

Из Перми в Запорожскую область бойцам СВО отправили крупную партию гуманитарного груза. В ее состав вошли более 90 коробок, 27 мешков и упаковок вещей первой необходимости, продуктов питания и одежды, сообщил в своем телеграм-канале глава краевой столицы Эдуард Соснин.

Он также рассказал, что недавно на СВО из Перми отправили автомобиль «Пикап», станцию радиоэлектронной борьбы с беспилотниками, предметы обслуживания машины и специальные средства поддержки. Транспорт и оборудование были приобретены по просьбе командира одной из частей.

С начала года активисты Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов отправили в зону специальной военной операции 149 тонн гуманитарной помощи. Из Индустриального района – более 12 тысяч вещей. В Свердловском районе участники ТОСов и администрация собрали более 50 килограммов продуктов и 1500 сухпайков. Жители Кировского района сформировали десять партий гуманитарного груза. Активисты Ленинского районе Перми отправляют на СВО помощь дважды в месяц. К данным инициативам также присоединяются сотрудники и родители школ и детских садов.

Также мы писали, что в Перми стартовала экологическая акция по сбору макулатуры в поддержку СВО.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

«Пермэнергосбыт» напомнил о важности расторжения договора энергоснабжения после продажи недвижимости

Если новый владелец не заключит договор и накопит долг, его обязан будет выплатить прежний собственник

В Прикамье пропала группа туристов на снегоходах

Они уехали в горы Красновишерского округа и не вернулись в запланированное время

Пермский приют для животных оштрафовали за ненадлежащее содержание орлана-белохвоста

В ходе проверки выяснилось, что птица жила в неудовлетворительных условиях и перемещалась без согласования с профильным ведомством

Экс-главу Осинского округа Прикамья признали виновным в коррупции

Он согласовал передачу в аренду муниципального земельного участка близкому родственнику