Евгений Петров погиб при выполнении задач специальной военной операции.
Житель Звёздного Евгений Петров погиб во время службы в зоне специальной военной операции. Прощание с земляком состоится 17 октября.

Евгений Петров родился 29 июля 1978 года в селе Сепыч Верещагинского района. В 1983 году его семья переехала в Звёздный. Здесь он окончил школу, а в 1997-1999 годах проходил срочную службу механиком-водителем БМП. До призыва он работал трактористом на конно-спортивном комплексе и воспитывал сына.
5 марта 2025 года Евгений Петров подписал контракт с Министерством обороны. Он служил в воинской части 22316 стрелком – помощником гранатомётчика. 19 мая 2025 года гвардии рядовой погиб при выполнении боевых задач под населённым пунктом Богдановка.
Церемония прощания пройдёт 17 октября в 11:00 во Дворце культуры ЗАТО Звёздный. Земляки придут отдать последний долг защитнику.
Ранее портал v-kurse.ru сообщал о том, что Избирком Пермского края передал 80 аптечек для участников СВО.