spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяка осудили за сообщение о ложном ограблении

Мужчина настаивал, что у него украли пять тысяч рублей и угрожали убийством.

В Краснокамске вынесли приговор местному жителю за ложный донос. Мужчина обратился в полицию с заявлением о краже пяти тысяч рублей. По его версии, двое неизвестных ворвались к нему в квартиру и, угрожая молотком забрали деньги.

В ходе расследования полиция выявила ряд несостыковок в рассказе потерпевшего. Позже выяснилось, что никакого преступления не было.

«Истинную причину своего поступка гражданин в судебном заседании не раскрыл, так как ходатайствовал о вынесении приговора в особом порядке без исследования и оценки доказательств», — рассказали в пресс-службе судебных приставов по региону.

В итоге суд назначил наказание в виде 20 тысяч рублей штрафом. Деньги пришлось взыскать с помощью приставов.

Ранее «В курсе.ру» сообщил, что житель Прикамья отработает за ложный донос на полицейского.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Движение поездов на перегоне Шамары — Кордон восстановлено

После устранения последствий нарушения движения поезда следуют по временной схеме

Стало известно, сколько в среднем пермяки готовы потратить на новогодние подарки

Большинство горожан предпочитают покупать подарки онлайн в декабре и готовы потратить на них около 13 тысяч рублей

В Прикамье упали цены на бензин

Дизельное топливо в регионе, напротив, продолжает дорожать

Единственную гостиницу в Краснокамске купил кунгурский бизнесмен

Торги по продаже объекта «Кама» состоялись, новым владельцем стал индивидуальный предприниматель