spot_imgspot_imgspot_img

В Перми на площади у Центрального рынка установили вертикальные клумбы в виде макарон

Весной в них будут высажены цветы.

В Перми на площади у Центрального колхозного рынка появились новые вертикальные конструкции желтого цвета. Пермяки в соцсетях их уже окрестили «макаронины». В администрации города порталу v-kurse.ru рассказали, что это такие клумбы.

«В МКУ «Пермблагоустройство» сообщили, что это конструкции вертикального озеленения. В весенний период здесь будут высажены цветы», — пояснили в пресс-службе городской администрации.

Почему клумбы установили именно сейчас, а не весной, — в мэрии не пояснили. Ранее v-kurse.ru сообщал, что в центре Перми 18 октября начали убирать мобильное озеленение — вертикальные клумбы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми зафиксировали первую в этом году оттепель

Температура воздуха составила +0,3°С

На верещагинском заводе возникли сложности в связи со снижением заказа от РЖД

Представители руководителя управляющей организации предприятия сообщили о временной консервации производственных мощностей

Бывшего руководителя «Уралкалия» похоронят в Москве

Он пропал на Кипре седьмого января, его тело спустя несколько дней поисков обнаружили в ущелье