spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье медианная зарплата топ-менеджеров составила 175 тысяч рублей

С начала года для гендиректоров в регионе было открыто 70 вакансий.

Аналитики сайта hh.ru выяснили, что с января по сентябрь текущего года медианная заработная плата для топ-менеджеров в Прикамья составила 175 тысяч рублей. В среднем по России эта цифра – 163,8 тысяч рублей. Самый высокий заработок генеральным директорам готовы предложить в Москве – 260 тысяч рублей.

С начала года в Пермском крае для генеральных директоров было открыто 70 вакансий, что составляет один процент от общего спроса. Больше всего таких предложений было зарегистрировано с начала года в столице РФ – каждая третья вакансия по стране.

Аналитики hh.ru также отметили, что больше половины кандидатов на должность генеральных директоров готовы переехать для работы в другой город. Работодатели в вакансиях отметили, что топ-менеджер должен иметь навыки управления командой, мыслить стратегически, брать ответственность, контролировать бизнес-процессы.

Ранее мы сообщали, что по итогам девяти месяцев Пермский край занял пятое место среди регионов ПФО по уровню зарплат в розничной торговле.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Пермячка выиграла суд у организатора онлайн-курсов

Женщина вернула стоимость неоказанных услуг и получила существенную компенсацию за нарушение ее прав

В полиции опровергли слухи о незаконном задержании дочери скандального пермского активиста

По данным ГУ МВД, она пришла вместе с отцом в Мотовилихинский отдел по вызову для проверки

Пермские врачи спасли подростка с тяжелейшей черепно-мозговой травмой

Борьба за жизнь и здоровье подростка продолжалась более месяца

В Перми начали заливать катки

О старте процесса сообщили в группах стадиона «Трудовые резервы» и катка «Здоровье»