spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье снизилось потребление алкоголя

Аналитики привели данные исходя из показателя на душу населения в годовом выражении.

В Пермском крае с начала года произошло снижение потребления алкоголя. К таким выводам пришли журналисты Рифей, изучив данные Единой межведомственной информационно-статистической системы.

В январе 2025 года потребление чистого спирта составляло 12 литров на душу населения в годовом выражении. По состоянию на сентябрь объем снизился до 9,28 литров. Наибольшее снижение было зафиксировано в апреле – на два с лишним литра.

При этом если рассматривать показатель в сравнении с другими регионами России, меньше всего алкоголь употребляют на Северном Кавказе – в Чечне и Ингушетии.

Ранее мы сообщали, что в Перми с начала года подорожал кофе навынос.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

На трассе Пермь-Екатеринбург перекрыли движение после ДТП

Столкновение грузовика и легкового автомобиля полностью заблокировало дорогу в сторону Екатеринбурга

В Пермском крае будут проводить рейды против незаконной рубки елей

Профилактическая акция «Новогодняя ель» начнется 17 декабря при участии сотрудников ГИБДД

На трассе Пермь-Екатеринбург затруднено движение из-за ДТП

На двух участках автодороги в Первоуральске и Ревде введены ограничения для транспорта, следующего в сторону областного центра