spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье полицейский убедил мать погибшего на СВО не переводить крупную сумму мошенникам

Ее пытались обмануть от лица сотрудников военкомата, МФЦ и ФСБ.

В Прикамье полицейский предотвратил очередное мошенничество. Потенциальной пострадавшей была мать погибшего бойца СВО, жительница Карагайского округа. О том, что ее пытаются обмануть, в полицию сообщила знакомая. В пресс-службе полиции Прикамья рассказали подробности истории.

По сигналу, поступившему от знакомой, в банк, где находилась женщина, выехал оперуполномоченный уголовного розыска капитан полиции Андрей Аликин. Спустя час общения с женщиной, которая находилась в состоянии сильного волнения, он убедил ее не переводить никому деньги.

Женщина, придя в себя, рассказала, что ей позвонил мужчина, представился сотрудником пермского военкомата и сообщил, что ее погибший на СВО сын представлен к награде. Чтобы оформить пропуск для прохода в учреждение, просил продиктовать персональные данные. Далее с женщиной связалась мнимая сотрудница МФЦ и сообщила, что та стала жертвой мошенников. Последним в этой цепочке стал якобы сотрудник ФСБ. Он запугивал женщину в течение четырех дней. созванивался по видеосвязи, говорил, что она обвиняется в экстремизме, и сбережения нужно перевести на безопасный счет.

Жительница Карагайского округа высказала благодарность Андрею Аликину, капитану полиции, за то, что не дал ей совершить необдуманный поступок и сохранил ее средства.

Ранее мы сообщали о студентке из Прикамья, которая перевела мошенникам более миллиона рублей, думая, что таким образом спасает родителей от уголовной ответственности.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В ЗАГСе Прикамья рассказали, в какие месяцы 2025 года провели наибольшее число регистраций

Также специалисты сообщили, какая красивая дата была самой популярной

Дмитрий Махонин: Одна из ключевых задач Прикамья – развитие профобразования

В регионе будут разрабатывать новые программы обучения и переподготовки вместе с предприятиями и бизнесом

В Прикамье в 2025 году почти в два раза вырос спрос на специалистов с ИИ-навыками

Больше всего в них нуждаются компании из финансового сектора

Эксперты сообщили, когда в Прикамье закончатся аномальные морозы

Потепление началось уже вечером 25 декабря на северо-западе региона