spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В 2025 году в Прикамье лишь пять процентов сдававших экзамен в ГИБДД получили водительские права

При этом практический экзамен в основном сдают только с третьей попытки. 

В Пермском крае за девять месяцев 2025 года лишь 5% всех пытавшихся сдавать на права — в итоге их получили. Об этом порталу v-kurse.ru сообщили в краевой Госавтоинспекции.

Всего было сформировано более 185 тысяч заявлений граждан на получение первичного национального водительского удостоверения и открытии новой категории. Выдано было 9463 национальных водительских удостоверений», — пояснили в ведомстве.

В ГАИ также рассказали, что в среднем теоретический экзамен успешно курсанты сдают с первой и второй попытки. А вот практический экзамен или как его еще называют «вождение» или «город» сдают в основном только с третьего раза.

Стоит отметить, что первые три попытки можно совершать почти сразу — с интервалом от недели до двух месяцев. А вот если и в третий раз экзамен по вождению был провален, то в следующий раз сдавать вождение можно будет только минимум через полгода.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Стали известны даты проведения юбилейного «Зова Пармы»

Фестиваль традиционно пройдет в Чердынском округе вблизи села Серегово

В Прикамье будут судить владельца кафе, в котором отравились более 80 человек

В ходе следствия были зафиксированы многочисленные нарушения санитарных норм, а в мясе кур обнаружили бактерию кишечной сальмонеллы

Федеральная сеть онлайн-гастромаркетов Secret Kitchen начнет работу в Перми

В течение месяца жители города смогут заказать блюда из трёх ресторанов в одной доставке

На бульваре Гагарина в Перми трамваи встаи в пробку на 40 минут из-за двух ДТП

После инцидента власти обратились к водителям с просьбой