spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми пожарные спасли из горящего дома одиннадцать человек

Пожар произошел из-за возгорания аккумулятора лодочного мота.

В Перми на улице Липатова произошел пожар в одной из квартир. В результате оперативной работы пожарно-спасательных подразделений из здания были выведены одиннадцать жильцов, пострадавших удалось избежать.

Как установили специалисты, причиной послужил ионно-литиевый аккумулятор, предназначенный для питания лодочного электромотора. Возгорание произошло в жилой комнате, площадь которого составила четыре квадратных метра.

На место происхождения были оперативно направлены силы и средства в составе семи единиц специальной техники и восемнадцати пожарных. Возгорание было быстро локализовано и ликвидировано. В ходе разведки сотрудники газодымозащитной службы МЧС России обнаружили в одной из квартир женщину, которая не могла самостоятельно покинуть помещение. Ее эвакуировали по автолестнице. Всего с применением спасательных устройств из здания было выведено девять взрослых и двое детей. Медицинская помощь никому из спасенных не потребовалась.

Ранее портал v-kurse.ru сообщал о том, что в Краснокамском округе произошел разлив нефтесодержащей жидкости.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Движение поездов на перегоне Шамары — Кордон восстановлено

После устранения последствий нарушения движения поезда следуют по временной схеме

Стало известно, сколько в среднем пермяки готовы потратить на новогодние подарки

Большинство горожан предпочитают покупать подарки онлайн в декабре и готовы потратить на них около 13 тысяч рублей

В Прикамье упали цены на бензин

Дизельное топливо в регионе, напротив, продолжает дорожать

Единственную гостиницу в Краснокамске купил кунгурский бизнесмен

Торги по продаже объекта «Кама» состоялись, новым владельцем стал индивидуальный предприниматель