spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье ожирением страдают шесть процентов населения

Уже два года количество пациентов с таким диагнозом остается почти неизменным.

В Прикамье за девять месяцев текущего года по итогам диспансеризации и профилактических медицинских осмотров диагноз «Ожирение» поставили 152 тысячам граждан. Данные редакции v-kurse.ru предоставили в краевом Минздраве. Таким образом, этим заболеванием страдает шесть процентов от общего числа населения. По информации Минздрава, за аналогичный период прошлого года число людей с ожирением составляло 152,8 тысяч человек.

Основными причинами развития ожирения являются высококалорийная диета, увеличение размера порций, нарушенный суточный ритм приема пищи, малоподвижный образ жизни, хронический стресс и расстройства пищевого поведения.

В министерстве здравоохранения также пояснили, что у пациентов с данным видом заболевания значительно повышается риск развития таких распространенных хронических заболеваний как сахарный диабет второго типа, болезни сердца и сосудов, онкологические заболевания, остеоартроз.

Ранее мы сообщали, что в Пермском округе завершили строительство новой поликлиники.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Министр информразвития и связи Прикамья отчитался об итогах работы в 2025 году

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с Петром Шиловских

В минтрансе Прикамья рассказали о ходе строительства участка трассы ТР-53

Участок проспекта Октябрят от улицы Уинской до моста через реку Толожанку готов на 42 процента

В Прикамье в 2025 году появилось более тысячи новых контейнерных площадок

Половину из них поставили в рамках регионального проекта «Комфортный край»