spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае обсудили развитие волонтерского движения

Губернатор встретился с руководителями Добро.Центров региона.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин встретился с руководителями Добро.Центров в Ресурсном центре добровольчества и благотворительности. На сегодняшний день в регионе работают 34 таких центра в 24 муниципалитетах, восемь из них входят в число лучших по стране. Планируется, что новые центры будут открываться каждый год.

На встрече обсудили несколько направлений работы, включая научное волонтерство и программу «Молоды душой». Особое внимание уделили проекту по адаптации иностранных студентов через волонтерскую деятельность. Руководитель Добро.Центра ПНИПУ Оксана Амелькина рассказала, что студенты из разных стран участвуют в патриотических акциях, а в этом году планируются мероприятия в их родных государствах.

Для поддержки волонтерских инициатив в регионе создан Ресурсный центр добровольчества, который за четыре месяца работы вошел в десятку самых активных в стране. Также в этом году в конкурсе «Лидер Пермского края» появилась номинация для добровольцев, первого победителя которой наградят 20 ноября на краевом форуме.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Чусовом планируют построить три модульных гостиницы

Суммарно гостиницы смогут принять около 60 гостей

В Пермском крае в 2026 году откроют четвертую школу креативных индустрий

Подобные заведения предоставляют площадку для творческого развития детей

Из Пермского округа в Индустриальный район будут перевозить промышленное оборудование

Водителей просят в связи с этим соблюдать внимательность, особенно в ночное время