Инцидент произошел в Краснокамском округе.
24-летнего жителя Перми будут судить по двум статьям уголовного кодекса: разбой с насилием с применением предметов как оружия и угрозу убийства. Расследование в отношении него завершили в Краснокамске. Подробности дела сообщили в пресс-службе полиции Прикамья.

В мае этого года в поселке Майский фигурант стал требовать у незнакомца, чтобы тот отдал ему европейскую овчарку. Хозяин, гулявший с собакой, отказал. Тогда пермяк ударил его кулаком в живот, достал из кармана горлышко от стеклянной бутылки и начал угрожать. Затем выхватил поводок из рук хозяина овчарки и ушел.
Потерпевший позвонил матери, сообщил ей о случившемся. Женщина догнала мужчину, попыталась отнять собаку. Тот ударил ее по лицу, повалил на землю и стал угрожать убить. Хозяйка собаки все же смогла отстегнуть у нее ошейник и оттолкнуть животное. В ситуацию вмешались случайные прохожие. После этого злоумышленник скрылся.
Потерпевшие обратились в полицию, личность нападавшего установили и его задержали. На период следствия он находится под стражей. На данный момент материалы дела направлены для рассмотрения по существу в суд, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Прикамья.