Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Перми полицейский обвиняется в ДТП со смертельным исходом

26.10.2025    16:06
Автор: Ольга Гилёва
Сотрудник УМВД скрылся с места аварии, в которой погибли два человека
В Перми полицейский обвиняется в ДТП со смертельным исходом
Изображение сгенерировано нейросетью

Сотрудник УМВД скрылся с места аварии, в которой погибли два человека.

Следственный комитет предъявил обвинение сотруднику полиции в совершении ДТП, повлекшем гибель двух человек. Инцидент произошел на трассе «Новые Ляды – Сылва» 26 октября.

По версии следствия, сотрудник УМВД по Перми 1983 года рождения управлял автомобилем Toyota RAV-4 в состоянии алкогольного опьянения. На втором километре дороги он выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114.

В результате аварии водитель и пассажир отечественного автомобиля скончались на месте, еще два пассажира получили травмы и были госпитализированы.

После ДТП обвиняемый скрылся с места происшествия, но был задержан правоохранительными органами спустя короткое время. Как сообщили порталу v-kurse.ru в краевом МВД, преступника задержали сотрудники полиции. На данный момент сопровождение следствия осуществляет оперативно-розыскная часть собственной безопасности МВД. Полицейский, виновный в ДТП, будет уволен. 

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое читаемое

Не пропустите