Третий этап культурного проекта пройдет в столице с 5 по 9 ноября.
Фестиваль коми-пермяцкой культуры «ЛЮБИТÖМ» состоится в Москве осенью 2025 года. Заключительный этап проекта, посвященного культуре, языку и традициям коми-пермяков, пройдет в Доме культуры «Исток» с 5 по 9 ноября.

Первый акт фестиваля состоялся в июле в Перми, второй — в сентябре в Санкт-Петербурге. Каждый этап длится 100 часов и представляет коми-пермяцкую культуру через современные формы искусства.
В московской программе — опера на коми-пермяцком языке «Улетают птицы», созданная по воспоминаниям жительницы округа, акустический спектакль «К реке» на основе писем влюбленных, перформанс «Земля говорит» и иммерсивный аудиотелесный перформанс «Прикосновение».
Также запланированы прогулки на коми-пермяцком языке «Звуры» и специальные события, включая рейв в метро, ужин и йогу. Вход на все мероприятия требует предварительной регистрации. После фестиваля на digital-платформах появятся подкасты на коми-пермяцком языке и цифровые версии спектаклей. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Пермского края и направлен на сохранение культурного многообразия России.
Ранее мы писали о том, что участниками 100-часового культурного прикамского марафона стали более 5,5 тысяч человек.