spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми проверили таксистов, работающих у аэропорта

В результате рейда были выявлены нарушения требований федерального законодательства и закона Пермского края.

В Перми сотрудники краевого министерства транспорта и полиции провели совместный рейд по проверке легальности работы таксистов у аэропорта. В пресс-службе Минтранса сообщили, что по итогам были зафиксированы нарушения как федерального законодательства, так и закона Пермского края.

В числе постоянно повторяющихся нарушений: отсутствие обязательной «шахматки» на кузове автомобиля, контрастной полосы из красных и белых квадратов и фонаря оранжевого цвета, обозначающего принадлежность машины к такси. В ходе рейда обнаружили и таких водителей, которые не имели специального разрешения на перевозку пассажиров.

Все нарушители будут привлечены к административной ответственности. Также в Минтрансе уточнили, что подобные проверки проводятся на территории краевой столицы регулярно.

Ранее мы сообщали, что на Красавинском мосту засыпали яму, которая ранее стала причиной огромной пробки и повреждений у автомобилей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Еще две территории Прикамья присоединились к раздельному сбору отходов

Все работы по масштабированию раздельного сбора в регионе проходят по нацпроекту «Экологическое благополучие», утвержденному Президентом РФ Владимиром Путиным.

В Прикамье пройдет забег с фонариками

Его проведут в первый день ноября

Участники программы «Герои Прикамья» провели «День семьи» в Кунгуре

Будущие управленцы вместе с женами и детьми побывали на экскурсии и попробовали работать с металлом в местной кузнице

В прикамском поселке установили памятник первому жителю

Он работал бакенщиком и помогал судам проходить участок на Каме