Он распивал алкоголь и мешал соседям в поезде.
В Перми сотрудники Пермского линейного отдела МВД России на транспорте высадили из поезда 41-летнего жителя Костромской области за нарушение общественного порядка в поезде «Санкт-Петербург – Екатеринбург».

Так, 26 октября вечером в дежурную часть поступило сообщение с просьбой направить наряд полиции к прибывающему на вокзал Перми поезду «Санкт-Петербург – Екатеринбург». На месте транспортные полицейские установили, что причина вызова — недопустимое поведение одного из пассажиров, который распивал алкогольные напитки и не реагировал на замечания как других пассажиров, так и проводников.
В соответствии с актом, подписанным начальником поезда, нарушителю было отказано в дальнейшей поездке. Мужчину отправили на освидетельствование на алкогольное опьянение, которое показало содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,997 мг на литр.
В итоге дебоширу назначили административный штраф согласно статье 20.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ. И добираться до конечной точки мужчине пришлось позже.