spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае вырос спрос на рабочие специальности

Фрезеровщики возглавили рейтинг востребованных профессий сентября.

Количество вакансий для специалистов рабочих профессий в Пермском крае продолжает увеличиваться. Согласно данным сервиса «Авито Работа», в сентябре 2025 года работодатели активнее всего искали фрезеровщиков, директоров магазинов и начальников участков.

Рост числа вакансий зафиксирован по пяти основным профессиям. На первом месте оказались фрезеровщики — спрос на этих специалистов вырос на 117%. Средняя зарплата в таких вакансиях составляет 146 800 рублей в месяц.

Второе место заняли директора магазинов с увеличением количества предложений на 100%. Им работодатели готовы платить в среднем 76 000 рублей.

Начальники участков сохраняют высокую востребованность — прирост вакансий составил 90%. Зарплатное предложение для них достигает 96 500 рублей.

Четвертое место у мойщиков с ростом спроса на 83% и средней зарплатой 40 100 рублей. Пятерку замыкают ремонтники — количество вакансий для них увеличилось на 81%, а зарплата составляет 122 200 рублей.

В целом по Приволжскому федеральному округу самыми востребованными стали банковские работники, операторы пунктов выдачи заказов и механики. Спрос на эти специальности вырос на 121%, 118% и 111% соответственно.

Ранее портал v-kurse.ru сообщал о том, что пермяки осенью стали больше тратить в ресторанах.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Из квартиры пермского людоеда вынесли труп

Следственный комитет расследует смерть мужчины в квартире бывшего осужденного

В Пермском округе на 101-м году жизни скончался ветеран ВОВ

Александр Зырянов прошёл Великую Отечественную войну и Маньчжурский поход

В Пермском крае простились с военнослужащим, погибшим в зоне СВО

Церемония прощания с Василием Аргаляевым состоялась в селе Буб Сивинского округа

В центре Перми получила травму девочка-подросток

Ранее в сети публиковали кадры с массовым сбором молодежи, который якобы был связан с избиением одной из школьниц