Запланировано, что с 2027 года оно будет курсировать на маршруте «Пермь-Чайковский».
Из Перми в Ленинградскую область доставили судно на подводных крыльях «Восход-50». В пресс-службе министерства транспорта Прикамья сообщили, что специалисты приступили к его ремонту.

Корпус очищен от старой краски, проведена его пескоструйная обработка. Уже выполнены работы в масляной системе судна. Обшивку и кресла демонтировали. Их отправили на реставрацию, как и кресло капитана.
Ранее мы писали, что специалистам предстоит восстановить ходовую часть, наружную обшивку, подводные крылья, заменить окна и двери. Также в рамках работ запланировано полное обновление внутренней части судна.
Власти Прикамья планируют, что судно на подводных крыльях «Восход-50» начнет перевозить пассажиров по маршруту Пермь-Чайковский в 2027 году. Также ранее губернатор края сообщал, что в этом же году на маршруты выйдут два «Метеора». Отметим, что по итогам навигации 2025 года речным транспортом воспользовалось более 76 тысяч пассажиров.