Он свяжет улицу Ушинского и площадь Восстания.
С 1 ноября в Перми запустят новый автобусный маршрут №83 в Мотовилихинском районе. Об этом сообщил глава города Эдуард Соснин в своем телеграм-канале.

Маршрут будет курсировать от улицы Ушинского до площади Восстания, что позволит связать районы, где отсутствовал общественный транспорт. Это также обеспечит доступ к лыжной базе «Динамо».
В Мотовилихинском районе также будут внесены изменения в движение нескольких маршрутов. Так, автобус №38 будет курсировать от Запруда II до площади Дружбы. Для обеспечения доступности микрорайона Гарцы II, который больше не обслуживается маршрутом №26, будет продлен маршрут №17к через микрорайон Висим.
На новых и измененных маршрутах будут работать автобусы малого и среднего класса. Это позволит обслуживать микрорайоны со сложным рельефом и узкими улицами. Автобусы могут останавливаться в любых разрешенных местах, а также принимают все привычные способы оплаты и льготы.

