Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Перми на Вышке-2 построят поликлинику для взрослых и детей к концу 2027 года

31.10.2025    12:02
Автор: Полина Анкушина
Медучреждение расположится рядом с автобусной остановкой «Автотранспортный колледж»
В Перми на Вышке-2 построят поликлинику для взрослых и детей к концу 2027 года
Фото: проект поликлиники

Медучреждение расположится рядом с автобусной остановкой «Автотранспортный колледж».

В Перми проектируют новую поликлинику в микрорайоне Вышка-2 на улице Гашкова.  Как сообщили в министерстве строительства Пермского края, уже разработаны и согласованы объемно-планировочные решения, а также архитектура фасадов.

Современная поликлиника сможет обслуживать 250 пациентов в смену, как взрослых, так и детей. Она будет находиться рядом с автобусной остановкой «Автотранспортный колледж». Сейчас разрабатывается проект трехэтажного здания площадью более 3 тысяч кв. метров. Внутри разместятся кабинеты врачей-терапевтов, педиатров, хирургии, физиотерапии, а также кабинет онколога и других специалистов. В поликлинике также предусмотрен дневной стационар на пять коек.

По информации краевого Минстроя, завершение подготовки проектной документации запланировано на следующий год, а окончание строительства — к концу 2027 года.

Ранее портал v-kurse.ru сообщал, что на Вышке-2 — в той же местности — рядом с новым бассейном появится новая хоккейная коробка. 

Самое читаемое

Не пропустите