spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермским мужчинам предложили месяц не бриться ради благотворительности

Собранные деньги пойдут для женщин, столкнувшихся с насилием. 

Мужчинам Пермского края предложили участвовать в благотворительной акции «Небритябрь». Для этого нужно не бриться весь ноябрь, сделать пожертвование и получать потом скидки в барах, кафе и других заведениях-участниках акции.

По ожиданиям организаторов, в акции примут участие более 500 пермяков.

Как рассказали в центре защиты родителей и детей, пострадавших от насилия, «Территории семьи», собрать в акции нужно 500 тысяч. Собранные деньги пойдут на сеть безопасных квартир для женщин с детьми и помощь психологов и юристов.

«Некоторые считают, что растительность им «не к лицу», но одна из фишек акции, сделавшей ее мировой, — позволить себе выглядеть непривычно и просто повеселиться. В нашем случае щетина защитит и мам, и детей, и станет символом мужской солидарности, потому что среди подопечных есть и одинокие папы», — рассказала руководитель центра Анна Зуева.

Так, чтобы поучаствовать в акции, нужно не брить усы и бороду, сделать пожертвование на сайте nebrityabr.ru и получить чек на почту, по которому потом можно будет получать в барах, кафе, глэмпингах скидки.

Список участников, согласившихся предоставлять скидки по чеку: бар «Гэтсби», кафе Kebab Club, рестораны Etc., Family boutique, «Чеburek», «Фаршенебельный», Stoke, The Hound, «Дом Третьяковой», OneDay. А также курорт «Усть-Качка», глэмпинг «Хютте», спорткомплекс «Олимпия».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Треть пермяков считает Пермь лучшим городом для карьеры

Рейтинг карьерных возможностей города вырос за два года

В Перми в районе Северной дамбы возникла пробка из трамваев

Остановка в движении транспорта произошла днем пятого ноября