spot_imgspot_imgspot_img

Пермского политолога включили в реестр иностранных агентов

Минюст России признал Маргариту Завадскую иностранным агентом

Министерство юстиции Российской Федерации внесло пермского политолога и социолога из Перми Маргариту Завадскую* в список иностранных агентов. По сведениям Минюста, она распространяет недостоверные данные и взаимодействует с нежелательными организациями.

Завадская является уроженкой Перми и выпускницей Пермского государственного университета. После его окончания она защитила диссертацию в Европейском университетском институте во Флоренции. В своей карьере политолог также работала в Европейском университете в Санкт-Петербурге, а в настоящее время занимает позицию в исследовательском институте в Хельсинки. Решение министерства обязывает Завадскую маркировать свои публичные высказывания и материалы соответствующей отметкой.

*внесена в список иностранных агентов РФ

Ранее портал v-kurse.ru сообщал о том, что Пермский краевой суд удовлетворил требование прокурора уволить главу Краснокамска.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Михаил Мишустин похвалил Пермский край перед депутатами Госдумы

Премьер-министр России отметил опыт Прикамья по развитию промышленной роботизации

В пермских МФЦ начали оформлять компенсации родительской платы за детский сад

Услуга предоставляется в рамках межведомственного электронного взаимодействия

Вице-мэр Перми покидает свой пост

Алексей Синев написал заявление об увольнении