spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Давший взятку экс-главе Минздрава Прикамья бизнесмен уже отбывает срок за мошенничество

Он был осужден в 2024-ом году по другому делу.

В Перми задержали и отправили под домашний арест бывшего главу Минздрава Прикамья и бывшего главврача краевого тубдиспансера Вадима Плотникова. На заседании суда, где избрали меру пресечения, стало известно, что он получил взятку в виде дома и земельного участка от предпринимателя Дмитрия Кондрашова. Об этом сообщили журналисты perm.aif.ru.

Журналисты выяснили, что Кондрашов является учредителем московского ООО «Адванта Групп». Фирма фигурировала в деле о мошенничестве при поставках медицинского оборудования в Иркутской области. В 2024-ом году Кондрашова и его коллегу по этой компании осудили за мошенничество, совершенного группой лиц. Предпринимателю назначили наказание в виде 4,5 лет колонии.

В деле был еще один фигурант, министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков. Он – тоже уроженец Перми. По информации сайта irk.aif.ru, его приговорили к 18 годам строгого режима.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Пермский округ привезли останки без вести пропавшего в 1942 году бойца

Участники Вологодского поискового отряда обнаружили их вблизи деревни Васильевщина Новгородской области

Активисты села в Краснокамском округе собрали 10 тонн груза для бойцов СВО

Машина уже выехала из Прикамья к местам назначения

В Краснокамске перед судом предстанет вор-романтик

Чтобы удивить девушку, он взял, не оплатив, эквадорские розы из двух магазинов

В Чусовом используют искусственный снег для проведения Кубка России по лыжным гонкам

Такая мера нужна из-за аномального потепления и отсутствия необходимого снежного покрова