Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Пермском зоопарке появились красные ибисы

14.11.2025    15:22
Автор: Ульяна Бажанова
В коллекции учреждения теперь пять особой этих птиц
В Пермском зоопарке появились красные ибисы
Фото: Пермский зоопарк/ТГ

В коллекции учреждения теперь пять особой этих птиц.

В новом Пермском зоопарке на Свиязева - пополнение. Сотрудники учреждения рассказали в соцсетях, что теперь посетители могут увидеть пять красных ибисов. Птицы уже прошли карантин и теперь обитают в вольере других околоводных пернатых.

Цвет яркого оперения ибисов связан с высокой концентрацией каратиноидов. Они содержатся в креветках, которые едят ибисы. Специалисты зоопарка рассказали, что в природе птицы проводят весь день в поисках креветок, которых достают из мягкого ила с помощью изогнутого клюва.

Ареал обитания ибисов - от западной Венесуэлы и вплоть до устья Амазонки в Бразилии, а также на острове Тринидад. Изображение птицы есть на флаге одноименной республики.

Ранее мы писали об интерактивной выставке Пермского зоопарка, посвященной краснокнижным барсам.

Самое читаемое

Не пропустите