spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Продажи сноубордов в Прикамье с начала года выросли более чем в шесть раз

В регионе отмечается повышенный спрос на товары для зимнего спорта и отдыха.

В Пермском крае за десять месяцев 2025 года значительно вырос спрос на сноуборды. Аналитики одного из крупнейших маркетплейсов, Wildberries, сообщили редакции v-kurse.ru, что рост продаж в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил 670 процентов. Также высокую динамику показывают продажи горных лыж. В этом сегменте рост двукратный.

Среди товаров массового потребления фаворитами остаются санки и коньки. Продажи с начала года выросли на 45 и 30 процентов соответственно. Отдельно аналитики отметили увеличение спроса на санки-коляски. Их в сравнении с прошлым годом стали покупать на 80 процентов больше.

Спрос на ватрушки-сноутюбинги увеличился с начала года на 20 процентов. Чаще всего прикамцы приобретают изделия диаметром 93-100 сантиметров. Также в лидерах продаж – детские коньки.

На фоне общего рост продаж товаров для зимнего спорта и отдыха отмечается незначительное снижение покупок беговых лыж. Аналитики маркетплейса связывают это с тем, что жители Прикамья не спешат обновлять уже имеющийся инвентарь.

Ранее мы писали о примерных сроках открытия сезона на горнолыжных курортах Прикамья.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми зафиксировали рекордные показатели потепления

Самый высокий максимум за весь ноябрь отмечен в ночь на 15 ноября

К лечению пострадавших в ДТП в Кунгурском округе подключились врачи федеральных центров

Они провели телемедицинские консультации для пермских коллег

Родители школьника компенсировали моральный вред под контролем судебных приставов

С семьи взыскано 37 тысяч рублей за действия несовершеннолетнего сына

Пермский проект «Речные истории» получил награду всероссийской премии

Аудиогид занял третье место в конкурсе «Маршрут года»