Пресс-служба округа опубликовала официальный комментарий.
В социальных сетях Прикамья на днях появились посты о якобы выселении из квартиры на улицу семьи бойца СВО. Автор сообщения призывал дать этой информации максимальную огласку. Официальный комментарий по поводу ситуации опубликовали на страницах администрации Соликамского округа в сети интернет.

В пресс-службе сообщили, что администрация не инициировала выселение семьи. Дело в том, что соликамцы подали в суд иск о признании права пользования муниципальной квартирой, которую они приобрели у предыдущего нанимателя. Но неприватизированное жилье не может являться предметом купли-продажи.
Администрация была вынуждена обратиться в суд и заявить встречные требования, потому что иск, поданный соликамцами, не учитывает законные интересы других граждан и прав муниципалитета как собственника жилья.
В пресс-службе округа также отметили, что власти уважительно относятся к каждому участнику СВО и готовы оказать поддержку семьям.
Также мы сообщали, что следователи изучают записи регистраторов, чтобы установить все обстоятельства смертельного ДТП в Кунгурском округе.