spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В администрации Соликамска опровергли слухи о выселении из квартиры семьи бойца СВО

Пресс-служба округа опубликовала официальный комментарий.

В социальных сетях Прикамья на днях появились посты о якобы выселении из квартиры на улицу семьи бойца СВО. Автор сообщения призывал дать этой информации максимальную огласку. Официальный комментарий по поводу ситуации опубликовали на страницах администрации Соликамского округа в сети интернет.

В пресс-службе сообщили, что администрация не инициировала выселение семьи. Дело в том, что соликамцы подали в суд иск о признании права пользования муниципальной квартирой, которую они приобрели у предыдущего нанимателя. Но неприватизированное жилье не может являться предметом купли-продажи.

Администрация была вынуждена обратиться в суд и заявить встречные требования, потому что иск, поданный соликамцами, не учитывает законные интересы других граждан и прав муниципалитета как собственника жилья.

В пресс-службе округа также отметили, что власти уважительно относятся к каждому участнику СВО и готовы оказать поддержку семьям.

Также мы сообщали, что следователи изучают записи регистраторов, чтобы установить все обстоятельства смертельного ДТП в Кунгурском округе.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В МЧС Прикамья предупредили о возможных обрывах проводов и авариях на системах ЖКХ

ЧП могут случиться в связи с неблагоприятными погодными явлениями

В Перми из-за аварии без воды остались более шести тысяч жителей

Утечка произошла в Индустриальном районе

Пермский край стал лидером по числу наград Всероссийской премии «Маршрут года»

В этом году поставлен рекорд по количеству призовых мест за всю историю участия