spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми на месяц закрыли продуктовый магазин «Дом вкуса» из-за антисанитарии

Он располагается на Голева, 11а.

В Дзержинском районе Перми на 30 суток приостановили деятельность продуктового магазина «Дом вкуса». Об этом сообщили в пресс-службе Дзержинского районного суда.

Закрытие магазина произошло в результате проверки, которая выявила нарушения санитарных норм. К примеру, там отсутствует система холодного и горячего водоснабжения. Сточные воды от мытья рук персонала, а также от обработки витрин и полов сливались на прилегающую территорию рядом с магазином, а содержимое биотуалета не удалялось должным образом.

Также было выявлено, что выделенной зоны для фасовки продуктов нет, несмотря на то, что фасованные товары все же продавались. Помещение находилось в крайне грязном состоянии, что было зафиксировано в протоколе.

Кроме того, в сервисе 2ГИС у магазина крайне негативные оценки. Пермяки пишут, что в «заведении после 23:00 продается паленый алкоголь».

Как пояснили в суде, предприниматель не явился на судебное заседание, со всеми доводами согласился. Дзержинский районный суд признал его виновным и назначил наказание в виде приостановления деятельности магазина «Дом вкуса» на срок 30 суток.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Жители Яйвы Пермского края на неопределенный срок останутся без воды

Об аварийной ситуации сообщили в местном водоканале

Кинологи колонии Чусовского округа Прикамья ищут хозяев для служебных немецких овчарок

Собак, достигших предельного возраста службы, передадут на безвозмездной основе

В Добрянке задержали сотрудника буровой компании по подозрению в хищении служебного топлива

В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Присвоение или растрата»

Пермский спортсмен стал призером этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Германии

Он занял второе место в спринте на 1,5 км среди участников с нарушением зрения